ビルNo:40101

箱崎前田第6ビル

地下鉄箱崎宮前駅徒歩約1分のオフィスビル
箱崎前田第6ビルの外観主画像
建築・設備概要
所在地 福岡市東区馬出5-40-11
アクセス1 地下鉄箱崎宮前駅より徒歩約1分
アクセス2 西鉄バス:箱崎停より徒歩約1分
構造 RC造 地上5階建
竣工年月 H7.4完成(1995年)
エレベーター 乗 用:9人乗り 1基

空調システム 個別空調
駐車場 平面駐車場 1台
駐車料金 平面駐車 1台:9,000円
付属設備 OAフロア
備考 地下鉄箱崎宮前駅徒歩1分のオフィスビル 
各階内装:事務所仕上げ・OAフロア 
水道代:月/3,000円(税別)・町費300円必要 
保証会社加入必要・テナント総合保険加入必要 
階数 面積 賃料(総額) 共益費(総額) 敷金(総額) 家賃総額
(坪単価) (坪単価) (ヶ月)
2 9.00(29.75㎡) 72,000円 13,000円 144,000円 85,000

[税込:93,500円]

@8,000円 @1,444円 2ヶ月
2 11.00(36.36㎡) 88,000円 15,000円 176,000円 103,000

[税込:113,300円]

@8,000円 @1,364円 2ヶ月
2F-3F
箱崎前田第6ビルの補足画像1
貸室イメージ
箱崎前田第6ビルの補足画像2
Print
  • 箱崎前田第6ビルの外観主画像
  • 2F-3F箱崎前田第6ビルの補足画像1
  • 貸室イメージ箱崎前田第6ビルの補足画像2
ビルNo 40101
ビル名 箱崎前田第6ビル
所在地 福岡市東区馬出5-40-11
地図はこちら
アクセス 地下鉄箱崎宮前駅より徒歩約1分
アクセス2 西鉄バス:箱崎停より徒歩約1分
階数面積 2階 9.00(29.75㎡)
賃料 総額 72,000円 (坪単価 @8,000円)
共益費 総額 13,000円 (坪単価 @1,444円)
敷金 総額 144,000円 (2ヶ月)
家賃総額 85,000(税込:93,500円)
階数面積 2階 11.00(36.36㎡)
賃料 総額 88,000円 (坪単価 @8,000円)
共益費 総額 15,000円 (坪単価 @1,364円)
敷金 総額 176,000円 (2ヶ月)
家賃総額 103,000(税込:113,300円)
付属設備 OAフロア
駐車場 平面駐車場 1台
駐車料金 平面駐車 1台:9,000円
備考 地下鉄箱崎宮前駅徒歩1分のオフィスビル
各階内装:事務所仕上げ・OAフロア
水道代:月/3,000円(税別)・町費300円必要
保証会社加入必要・テナント総合保険加入必要
構造 RC造 地上5階建
竣工年月 H7.4完成(1995年)
EV 乗 用:9人乗り 1基
空調システム 個別空調
〒812-0011 福岡市博多区博多駅前3丁目25番24号 八百治ビル8階 Phone 092-431-6300
ご相談・ご案内無料
ご相談・ご案内無料

登録許可 / 福岡県知事(4)第15838号 全国宅地建物取引業保証協会会員
福岡県宅地建物取引業協会会員 福岡商工会議所会員

E-MailFAX

福岡県宅地建物取引業協会会員 福岡商工会議所会員

top