ビルNo:11151

ADW博多駅前Ⅱ

はかた駅前通り沿い・三井ガーデンホテル前のオフィスビル・令和8年10月完成
ADW博多駅前Ⅱの外観主画像
建築・設備概要
所在地 福岡市博多区博多駅前3-
アクセス1 JR博多駅より徒歩約7分
アクセス2 地下鉄七隈線:櫛田神社前駅より徒歩約2分
構造 S造 地上12階建
竣工年月 R8.10完成(2026年)
エレベーター 乗 用:13人乗り 1基

空調システム 個別空調 (3F-11F)
駐車場 --- 無し ---
駐車料金 ----------
付属設備 機械警備 OAフロア 貸会議室
備考 はかた駅前通り沿い・令和8年10月完成 
1フロア:1社タイプのオフィスビル 
3階₋8階内装:事務所仕上げ・OA・天井高2.6m 
12階:貸し会議室・ラウンジ無料・定借契約 
階数 面積 賃料(総額) 共益費(総額) 敷金(総額) 家賃総額
(坪単価) (坪単価) (ヶ月)
5 27.00(89.26㎡) 540,000円 54,000円 3,240,000円 594,000

[税込:653,400円]

@20,000円 @2,000円 6ヶ月
3F-8F
ADW博多駅前Ⅱの補足画像1
貸室イメージ
ADW博多駅前Ⅱの補足画像2
Print
  • ADW博多駅前Ⅱの外観主画像
  • 3F-8FADW博多駅前Ⅱの補足画像1
  • 貸室イメージADW博多駅前Ⅱの補足画像2
ビルNo 11151
ビル名 ADW博多駅前Ⅱ
所在地 福岡市博多区博多駅前3-
地図はこちら
アクセス JR博多駅より徒歩約7分
アクセス2 地下鉄七隈線:櫛田神社前駅より徒歩約2分
階数面積 5階 27.00(89.26㎡)
賃料 総額 540,000円 (坪単価 @20,000円)
共益費 総額 54,000円 (坪単価 @2,000円)
敷金 総額 3,240,000円 (6ヶ月)
家賃総額 594,000(税込:653,400円)
付属設備 機械警備 OAフロア 貸会議室
駐車場 --- 無し ---
駐車料金 ----------
備考 はかた駅前通り沿い・令和8年10月完成
1フロア:1社タイプのオフィスビル
3階₋8階内装:事務所仕上げ・OA・天井高2.6m
12階:貸し会議室・ラウンジ無料・定借契約
構造 S造 地上12階建
竣工年月 R8.10完成(2026年)
EV 乗 用:13人乗り 1基
空調システム 個別空調 (3F-11F)
〒812-0011 福岡市博多区博多駅前3丁目25番24号 八百治ビル8階 Phone 092-431-6300
ご相談・ご案内無料
ご相談・ご案内無料

登録許可 / 福岡県知事(4)第15838号 全国宅地建物取引業保証協会会員
福岡県宅地建物取引業協会会員 福岡商工会議所会員

E-MailFAX

福岡県宅地建物取引業協会会員 福岡商工会議所会員

top