BiVi福岡の後面・複合ビル・令和9年1月完成

渡辺通4丁目ビル(仮称)

ビルNo:29186
渡辺通4丁目ビル(仮称)の外観主画像
建築・設備概要
所在地 福岡市中央区渡辺通4-1-12
アクセス 地下鉄七隈線渡辺通駅より徒歩約4分
西鉄大牟田線薬院駅徒歩約5分
構造 RC造 地上5階建
竣工年月 R9.1完成(2027年)
エレベーター 乗 用:9人乗り 1基
駐車場 --- 無し ---
駐車料金 ----------
入居可能日 2027年1月初旬入居可
備考 BiVi福岡の後面・複合ビル・令和9年1月完成
1階⁻2階:店舗フロア・3階以上:賃貸マンション
1階-2階:内装スケルトン渡し
定期借家契約5年(再契約可)・保証会社加入必要
階数 面積 賃料(総額) 共益費(総額) 敷金(総額) 家賃総額
(坪単価) (坪単価) (ヶ月)
1 28 .1(92.89㎡) 674,400円 0円 4,720,800円 674,400

[税込:741,840円]

@24,000円 @0円 7ヶ月
1 8 .85(29.26㎡) 212,400円 0円 1,486,800円 212,400

[税込:233,640円]

@24,000円 @0円 7ヶ月
1 10 .49(34.68㎡) 251,760円 0円 1,762,320円 251,760

[税込:276,936円]

@24,000円 @0円 7ヶ月
1 19 .25(63.64㎡) 462,000円 0円 3,234,000円 462,000

[税込:508,200円]

@24,000円 @0円 7ヶ月
2 34 .95(115.54㎡) 559,200円 0円 3,914,400円 559,200

[税込:615,120円]

@16,000円 @0円 7ヶ月
2 8 .11(26.81㎡) 129,760円 0円 908,320円 129,760

[税込:142,736円]

@16,000円 @0円 7ヶ月
2 10 .62(35.11㎡) 169,920円 0円 1,189,440円 169,920

[税込:186,912円]

@16,000円 @0円 7ヶ月
2 16 .22(53.62㎡) 259,520円 0円 1,816,640円 259,520

[税込:285,472円]

@16,000円 @0円 7ヶ月
2 18 .73(61.92㎡) 299,680円 0円 2,097,760円 299,680

[税込:329,648円]

@16,000円 @0円 7ヶ月
2 24 .33(80.43㎡) 389,280円 0円 2,724,960円 389,280

[税込:428,208円]

@16,000円 @0円 7ヶ月
2 26 .84(88.73㎡) 429,440円 0円 3,006,080円 429,440

[税込:472,384円]

@16,000円 @0円 7ヶ月
1F
渡辺通4丁目ビル(仮称)の補足画像1
2F
渡辺通4丁目ビル(仮称)の補足画像2
Print
  • 渡辺通4丁目ビル(仮称)の外観主画像
  • 1F渡辺通4丁目ビル(仮称)の補足画像1
  • 2F渡辺通4丁目ビル(仮称)の補足画像2
建築・設備概要
所在地 福岡市中央区渡辺通4-1-12
地図はこちら
アクセス 地下鉄七隈線渡辺通駅より徒歩約4分
アクセス2 西鉄大牟田線薬院駅徒歩約5分
構造 RC造 地上5階建
竣工年月 R9.1完成(2027年)
EV 乗 用:9人乗り 1基
駐車場 --- 無し ---
駐車料金 ----------
備考 BiVi福岡の後面・複合ビル・令和9年1月完成
1階⁻2階:店舗フロア・3階以上:賃貸マンション
1階-2階:内装スケルトン渡し
定期借家契約5年(再契約可)・保証会社加入必要
階数面積 1階 28.01(92.89㎡)
賃料 総額 674,400円 (坪単価 @24,000円)
共益費 総額 0円 (坪単価 @0円)
敷金 総額 4,720,800円 (7ヶ月)
家賃総額 674,400(税込:741,840円)
階数面積 1階 8.85(29.26㎡)
賃料 総額 212,400円 (坪単価 @24,000円)
共益費 総額 0円 (坪単価 @0円)
敷金 総額 1,486,800円 (7ヶ月)
家賃総額 212,400(税込:233,640円)
階数面積 1階 10.49(34.68㎡)
賃料 総額 251,760円 (坪単価 @24,000円)
共益費 総額 0円 (坪単価 @0円)
敷金 総額 1,762,320円 (7ヶ月)
家賃総額 251,760(税込:276,936円)
階数面積 1階 19.25(63.64㎡)
賃料 総額 462,000円 (坪単価 @24,000円)
共益費 総額 0円 (坪単価 @0円)
敷金 総額 3,234,000円 (7ヶ月)
家賃総額 462,000(税込:508,200円)
階数面積 2階 34.95(115.54㎡)
賃料 総額 559,200円 (坪単価 @16,000円)
共益費 総額 0円 (坪単価 @0円)
敷金 総額 3,914,400円 (7ヶ月)
家賃総額 559,200(税込:615,120円)
階数面積 2階 8.11(26.81㎡)
賃料 総額 129,760円 (坪単価 @16,000円)
共益費 総額 0円 (坪単価 @0円)
敷金 総額 908,320円 (7ヶ月)
家賃総額 129,760(税込:142,736円)
階数面積 2階 10.62(35.11㎡)
賃料 総額 169,920円 (坪単価 @16,000円)
共益費 総額 0円 (坪単価 @0円)
敷金 総額 1,189,440円 (7ヶ月)
家賃総額 169,920(税込:186,912円)
階数面積 2階 16.22(53.62㎡)
賃料 総額 259,520円 (坪単価 @16,000円)
共益費 総額 0円 (坪単価 @0円)
敷金 総額 1,816,640円 (7ヶ月)
家賃総額 259,520(税込:285,472円)
階数面積 2階 18.73(61.92㎡)
賃料 総額 299,680円 (坪単価 @16,000円)
共益費 総額 0円 (坪単価 @0円)
敷金 総額 2,097,760円 (7ヶ月)
家賃総額 299,680(税込:329,648円)
階数面積 2階 24.33(80.43㎡)
賃料 総額 389,280円 (坪単価 @16,000円)
共益費 総額 0円 (坪単価 @0円)
敷金 総額 2,724,960円 (7ヶ月)
家賃総額 389,280(税込:428,208円)
階数面積 2階 26.84(88.73㎡)
賃料 総額 429,440円 (坪単価 @16,000円)
共益費 総額 0円 (坪単価 @0円)
敷金 総額 3,006,080円 (7ヶ月)
家賃総額 429,440(税込:472,384円)
〒812-0011 福岡市博多区博多駅前3丁目25番24号 八百治ビル8階 Phone 092-431-6300
ご相談・ご案内無料
ご相談・ご案内無料

登録許可 / 福岡県知事(4)第15838号 全国宅地建物取引業保証協会会員
福岡県宅地建物取引業協会会員 福岡商工会議所会員

E-MailFAX

福岡県宅地建物取引業協会会員 福岡商工会議所会員

top