人気の西中洲エリア・商業店舗ビル
デルタ ウエスト西中洲
ビルNo:25098

| 建築・設備概要 | |
| 所在地 | 福岡市中央区西中洲3-1 |
| アクセス | 地下鉄天神昇降口:徒歩約7分 西鉄バス:春吉:徒歩約4分 |
| 構造 | S造 地上2階建 |
| 竣工年月 | H16.1完成(2004年) |
| エレベーター | --- 無し --- |
| 駐車場 | --- 無し --- |
| 駐車料金 | ---------- |
| 入居可能日 | 2026年9月1日入居可 |
| 備考 | 人気の西中洲エリア・商業店舗ビル |
| 内装:原則スケルトン渡し(空調付) | |
| 2階18坪:焼鳥店跡・居抜料1500万円 | |
| 定期借家契約3年(再契約可)・保証会社加入必要 |
| 階数 | 面積 | 賃料(総額) | 共益費(総額) | 敷金(総額) | 家賃総額 |
| (坪単価) | (坪単価) | (ヶ月) | |||
| 2 | 18 .38 坪(60.76㎡) | 459,750円 | 0円 | 1,379,250円 |
459,750円
[税込:505,725円] |
| @25,014円 | @0円 | 3ヶ月 | |||
| 2 | 27 .87 坪(92.13㎡) | 696,750円 | 0円 | 2,090,250円 |
696,750円
[税込:766,425円] |
| @25,000円 | @0円 | 3ヶ月 |
|
|
|
|
|

| 建築・設備概要 | |
|---|---|
| 所在地 | 福岡市中央区西中洲3-1 【地図はこちら】 |
| アクセス | 地下鉄天神昇降口:徒歩約7分 |
| アクセス2 | 西鉄バス:春吉:徒歩約4分 |
| 構造 | S造 地上2階建 |
| 竣工年月 | H16.1完成(2004年) |
| EV | --- 無し --- |
| 駐車場 | --- 無し --- |
| 駐車料金 | ---------- |
| 備考 | 人気の西中洲エリア・商業店舗ビル |
|---|---|
| 内装:原則スケルトン渡し(空調付) | |
| 2階18坪:焼鳥店跡・居抜料1500万円 | |
| 定期借家契約3年(再契約可)・保証会社加入必要 |
| 階数面積 | 2階 18.38坪(60.76㎡) | |
|---|---|---|
| 賃料 | 総額 | 459,750円 (坪単価 @25,014円) |
| 共益費 | 総額 | 0円 (坪単価 @0円) |
| 敷金 | 総額 | 1,379,250円 (3ヶ月) |
| 家賃総額 | 459,750円 (税込:505,725円) | |
| 階数面積 | 2階 27.87坪(92.13㎡) | |
|---|---|---|
| 賃料 | 総額 | 696,750円 (坪単価 @25,000円) |
| 共益費 | 総額 | 0円 (坪単価 @0円) |
| 敷金 | 総額 | 2,090,250円 (3ヶ月) |
| 家賃総額 | 696,750円 (税込:766,425円) | |