ビルNo:23117
清水ビル
国体通り・ドン・キホーテ天神そばの複合ビル

| 建築・設備概要 | |
| 所在地 | 福岡市中央区今泉1-17-21 |
| アクセス1 | 西鉄電車福岡天神駅徒歩約7分 |
| アクセス2 | 西鉄バス:天神警固神社より徒歩約5分 |
| 構造 | S造 地上5階建 |
| 竣工年月 | S60.10完成(1985年) |
| エレベーター | --- 無し --- |
| 空調システム | 個別空調(残置物) |
| 駐車場 | --- 無し --- |
| 駐車料金 | ---------- |
| 付属設備 | |
| 備考 | 国体通り・ドン・キホーテ天神そばの複合ビル |
| 1階:半事務所仕様・現状渡し・(アパレル店跡) | |
| 1階39坪:1フロア・給排水可・飲食関係不可 | |
| 定期借家契約5年(再契約可)・保証会社加入必要 |
| 階数 | 面積 | 賃料(総額) | 共益費(総額) | 敷金(総額) | 家賃総額 |
| (坪単価) | (坪単価) | (ヶ月) | |||
| 1 | 39.20坪(129.59㎡) | 800,000円 | 0円 | 6,400,000円 |
800,000円
[税込:880,000円] |
| @20,408円 | @0円 | 8ヶ月 |
1F:39坪(前面)
|
|
1F:39坪(後面)
|

- 1F:39坪(前面)
- 1F:39坪(後面)
| ビルNo | 23117 |
|---|---|
| ビル名 | 清水ビル |
| 所在地 | 福岡市中央区今泉1-17-21 【地図はこちら】 |
| アクセス | 西鉄電車福岡天神駅徒歩約7分 |
| アクセス2 | 西鉄バス:天神警固神社より徒歩約5分 |
| 階数面積 | 1階 39.20坪(129.59㎡) | |
|---|---|---|
| 賃料 | 総額 | 800,000円 (坪単価 @20,408円) |
| 共益費 | 総額 | 0円 (坪単価 @0円) |
| 敷金 | 総額 | 6,400,000円 (8ヶ月) |
| 家賃総額 | 800,000円 (税込:880,000円) | |
| 付属設備 |
|---|
| 駐車場 | --- 無し --- |
|---|---|
| 駐車料金 | ---------- |
| 備考 | 国体通り・ドン・キホーテ天神そばの複合ビル |
|---|---|
| 1階:半事務所仕様・現状渡し・(アパレル店跡) | |
| 1階39坪:1フロア・給排水可・飲食関係不可 | |
| 定期借家契約5年(再契約可)・保証会社加入必要 |
| 構造 | S造 地上5階建 |
|---|---|
| 竣工年月 | S60.10完成(1985年) |
| EV | --- 無し --- |
| 空調システム | 個別空調(残置物) |